18 сентября, 2014
16 сентября, 2014
Школьная служба примирения
С сентября 2014 года в школе начала свою работу "Школьная
служба примирения".
Не секрет, что подростки практически не допускают взрослых в свой мир и крайне негативно относятся к ябедам и "доносчикам". Поэтому важной ценностью и целью примирительных подростковых программ является работа по налаживанию взаимопонимания и "очеловечивания" взаимоотношений. Конфликтная ситуация приводит к тому, что люди начинают видеть друг в друге только негативные стороны, возрастает чувство недоверия и страха, ненависти и злобы. Человек, заражаясь этим чувством, порой не в состоянии адекватно оценивать свои действия.
Программа примирения позволяет понять проблему конфликта, выяснить цели и мотивы поведения человека, а впоследствии помирить враждующие стороны, восстанавливая тем самым доверие между людьми.
"Школьная служба примирения" была создана для того чтобы
снять напряженность в классных коллективах, и для того чтобы научить детей
конструктивно решать "проблемные" ситуации. Тем самым учащиеся
получат опыт решения конфликтов в мирном русле.
Профилактическая беседа
16.09.2014 года в актовом зале школы была проведена профилактическая беседа с учащимися 5-11 классов, в ходе которой заместитель директора по социальной работе Луценко П.С. рассказал обучающимся об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.
Администрация школы акцентировала внимание учащихся на то, что в каждой жизненной ситуации можно найти мирный способ решения конфликта.
П.С. Луценко напомнил учащимся о недопустимости нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.
Администрация школы акцентировала внимание учащихся на то, что в каждой жизненной ситуации можно найти мирный способ решения конфликта.
П.С. Луценко напомнил учащимся о недопустимости нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.
15 сентября, 2014
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




